Asta (432)

Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

GIOVANNI GUARLOTTI [Galliate (NO) 19/11/1869 - Torino 08/05/1954]

Pascolo al tramonto, 1934

 Pascolo al tramonto, 1934
olio su cartone 35x52 cm, firma e anno in basso a destra, cartiglio di esposizione al retro.

sab 21 DICEMBRE - dom 22 DICEMBRE 2019