Asta (432)

Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

MOSE' BIANCHI [Monza 13/10/1840 - 15/03/1904]

Pastorella con gregge

 Pastorella con gregge
tecnica mista su carta 52,54x41 cm, sigla in basso a sinistra, al retro reca firma Bernasconi.

sab 21 DICEMBRE - dom 22 DICEMBRE 2019