Asta (432)

Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

GIUSEPPE FALCHETTI [Caluso (TO) 18/06/1843 - Torino 06/11/1918]

Pastorella con pecore nel paesaggio, 1877

olio su tela 55x79 cm, firma e anno in basso a destra.

sab 21 DICEMBRE - dom 22 DICEMBRE 2019