Asta (432)

Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

CESARE MAGGI [Roma 13/01/1881 - Torino 11/05/1961] : Primo mattino in montagna, 1914  - Asta Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CESARE MAGGI [Roma 13/01/1881 - Torino 11/05/1961]

Primo mattino in montagna, 1914

olio su tavola 30x41,3 cm, firma, anno e dedica in basso a destra, etichetta della Galleria D'Arte Fogliato (TO) al retro, opera registrata presso l'Archivio Cesare Maggi al numero MP/0705/CM a cura di Meeting Art.

sab 21 DICEMBRE - dom 22 DICEMBRE 2019