Asta (432)

Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

LORENZO DELLEANI [Pollone 17/01/1840 - Torino 15/11/1908]

Rive del torrente, 1892

 Rive del torrente, 1892
olio su tavola 31,5x45 cm, datato 2.11.92 in basso a sinistra, timbro e firma per autenticazione a cura di L. Bistolfi, etichetta e timbro della Galleria Fogliato (TO) al retro.

sab 21 DICEMBRE - dom 22 DICEMBRE 2019