Asta (432)

Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

GIUSEPPE FERDINANDO PIANA [Ceriana di Sanremo (IM) 03/12/1864 - Bordighera (IM) 29/04/1956]

Scena galante in un giardino

 Scena galante in un giardino
Olio su tela 178,5x179,5 cm, firma in basso a sinistra.
Provenienza:
Arredo Grand Hotel De Londres, Bordighera.

sab 21 DICEMBRE - dom 22 DICEMBRE 2019