Asta (432)

Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

MOSE' BIANCHI [Monza 13/10/1840 - 15/03/1904]

Studi di personaggi, 1872

 Studi di personaggi, 1872
coppia di oli su tavola 25,5x17 e 25,5x15,5 cm, entro unica cornice totale 25,5x32,5, uno siglato in basso a destra e l'altro siglato e datato in alto a destra, al retro reca scritta Bernasconi.

sab 21 DICEMBRE - dom 22 DICEMBRE 2019