Asta (435)

Asta 872 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

VIRGILIO GUIDI [Roma 04/04/1891 - Venezia 07/01/1984]

Angoscia, primi anni '60

 Angoscia, primi anni '60
olio su tela 35x50 cm, firma e dedica dell'artista ad personam datata Venezia 14 giugno 1962 al retro, opera registrata presso l'Archivio Storico Artisti veneti come da dichiarazione su foto.

sab 18 GENNAIO - dom 26 GENNAIO 2020