Asta (435)

Asta 872 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

MARIO MERZ [Milano 1925 - 09/11/2003] : Automatizzato, 1997-2000  - Asta Asta 872 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO MERZ [Milano 1925 - 09/11/2003]

Automatizzato, 1997-2000

 Automatizzato, 1997-2000
matita, pastello, vernice, carta su folex 192x150 cm, opera non firmata, registrata presso l'Archivio Mario Merz (TO) al numero 964/1997/CT con timbro e firma della Galleria Persano (TO) come da certificato allegato.
Provenienza:
- Galleria Persano (Torino).

sab 18 GENNAIO - dom 26 GENNAIO 2020