Asta (435)

Asta 872 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GIOVANNI KOROMPAY [Venezia 26/04/1904 - Rovereto (Tn) 21/03/1988] : Composizione, 1939  - Asta Asta 872 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIOVANNI KOROMPAY [Venezia 26/04/1904 - Rovereto (Tn) 21/03/1988]

Composizione, 1939

 Composizione, 1939
olio su tavola 37x46 cm, sigla dell'artista in basso a destra, timbro della Galleria Cardelli & Fontana (Sarzana) al retro, timbro e firma per autenticità e provenienza di Directionart (TN) su foto.

sab 18 GENNAIO - dom 26 GENNAIO 2020