Asta (435)

Asta 872 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

BEN VAUTIER [Napoli 1935] : My nose, 1967  - Asta Asta 872 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
240

BEN VAUTIER [Napoli 1935]

My nose, 1967

 My nose, 1967
olio su tela 18x24 cm + fotografia 18x12 cm, totale 18x36 cm, opera non firmata, timbri e firme per autenticità e provenienza della Galleria Directionarts (TN) su foto, opera registrata presso l'Archivio per il Catalogo Ragionato di Ben Vautier al n° 9550 come da e-mail allegata di conferma a cura di Eva Vautier.
Bibliografia:
-Catalogue Raisonné de Ben Vautier, al numero 9550.

sab 18 GENNAIO - dom 26 GENNAIO 2020