Asta (435)

Asta 872 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

PAUL JENKINS [Kansas City 12/07/1923 - New York 09/06/2012]

Phenomena Turtle Hunt, 1966

 Phenomena Turtle Hunt, 1966
acquerello su cartoncino 57x77 cm, firma in basso al centro, titolo, firma, anno e località Paris al retro, certificato della Wright/21/Now (Chigago) allegato.
Provenienza: The Art Package Ltd., Highlan Par.

sab 18 GENNAIO - dom 26 GENNAIO 2020