Asta (435)

Asta 872 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

AGOSTINO BONALUMI [Vimercate (Mi) 10/07/1935 - Milano 18/09/2013]

Seta nera

 Seta nera
tecnica mista su cartoncino estroflesso applicato su tela (estroflessione seta nera) 59x88 cm, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista datata 1989 su foto.

sab 18 GENNAIO - dom 26 GENNAIO 2020