Asta (435)

Asta 872 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

JEAN LEPPIEN [Francia 1910 - Parigi 1991] : XXXVIII, 1969  - Asta Asta 872 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

JEAN LEPPIEN [Francia 1910 - Parigi 1991]

XXXVIII, 1969

 XXXVIII, 1969
olio su tela 65x46 cm, sigla dell'artista e anno al retro, provenienza Galleria Il Punto (TO), timbro per provenienza ed autenticità della Galleria Martano (TO) su foto.
Esposizioni:
-Concentrazione, 23 aprile - 31 maggio 1992, Chiesa Maggiore, Sacrestia S. Filippo Neri (TO).

sab 18 GENNAIO - dom 26 GENNAIO 2020