Asta (437)

Asta 873 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

VIRGILIO GUIDI [Roma 04/04/1891 - Venezia 07/01/1984]

Bacino di S.Marco

 Bacino di S.Marco
olio su tavola 65x90 cm, firma in basso a destra, autentica dell'artista datata 1962, firma e dedica dell'artista ad personam datata 1966 al retro.

sab 15 FEBBRAIO - dom 23 FEBBRAIO 2020