Asta (437)

Asta 873 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DOMENICO CANTATORE [Ruvo Di Puglia (BA) 16/03/1906 - Parigi 22/05/1998]

Figura in un interno, (1956)

 Figura in un interno, (1956)
olio su tela applicata su faesite 30x25 cm, firma in basso a sinistra, dichiarazione d'autenticità dell'artista datata 16 luglio 1995 al retro.

sab 15 FEBBRAIO - dom 23 FEBBRAIO 2020