Asta (437)

Asta 873 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

CLAUDIO COSTA [Tirana (Albania) 22/06/1942 - Genova 1995]

I fiori del cielo, 1981

 I fiori del cielo, 1981
applicazioni e tecnica mista su cartoncino 70x50 cm, firma e anno in basso a destra, titolo in basso al centro, firma, titolo e anno al retro, timbro per provenienza della Galleria Zeno Arte (GE) e dichiarazione d'autenticità a cura di Maria Solange Costa e di Anita Costa su foto.

sab 15 FEBBRAIO - dom 23 FEBBRAIO 2020