Asta (437)

Asta 873 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ENZO BRUNORI [Perugia 14/07/1924 - Roma 13/05/1993]

Tramonto, 1960

 Tramonto, 1960
tecnica mista su cartoncino applicato su tela 57x78 cm, firma e anno in basso a sinistra, firma, n° di archivio, etichetta e timbro della Galleria Zammarchi (MI) al retro, etichetta e timbro per autenticità e provenienza della Galleria Zammarchi (MI) su foto.
Bibliografia:
-Enzo Brunori, Catalogo generale delle opere, a cura di Enrico Crispolti, Edizioni Egaf (Forlì), 2006, pagina 330 al n° 1960/C/07.

sab 15 FEBBRAIO - dom 23 FEBBRAIO 2020