Asta (466)

Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo - Asta a Tempo

Figura di pointer Germania, Selb (Baviera), Manifattura Rosenthal, 1943-1952 Modello [..]

 Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Bahnhof Selb Germany” in verde; “M. Flinsch” e “172” incisi. Dimensioni: h. cm 8,5x27,5x17. Ottimo stato di conservazione

lun 20 APRILE - mar 5 MAGGIO 2020