Asta (466)

Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo - Asta a Tempo

Grande figura di toro argentino Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen, XX seco [..]

 Porcellana policroma. Marca: “ROYAL COPENHAGEN DENMARK” con corona, numero “1195” in verde grigio; onde e “dhx” in blu; numero “1195” inciso. Dimensioni: h. cm 21x39x14,5. Ottimo stato di conservazione

lun 20 APRILE - mar 5 MAGGIO 2020