Asta (466)

Il bestiario in porcellana del XX secolo di un collezionista lombardo - Asta a Tempo

Scultura di ippopotamo Danimarca, Copenaghen, Manifattura Bing & Grondahl, XX se [..]

 Porcellana policroma. Marca: simbolo della fabbrica con tre torri, “B&G KJOBENHAVN MADE IN DENMARK 2/1512” in verde; “B & G” in blu. Dimensioni: h. cm 15,5x34x10,5. Ottimo stato di conservazione

lun 20 APRILE - mar 5 MAGGIO 2020