Asta (468)

Antiquariato e dipinti - IV - Asta a Tempo

lun 20 APRILE -  gio 7 MAGGIO 2020
Una raccolta di opere di antiquariato proveniente da affidamenti privati.
Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 260 LOTTI
1862

Mola Filippo

Due acquerelli su carta, cm 38x27 e cm 33x49
1866

Ferraro G. N.

olio su tavola, cm 41x28, firmato in basso a sinistra
EUR 350,00 / 450,00
1868
Maiolica a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 34,6. Felature Decorazione in monocromia ocra a grottesche [..]
1870
olio su tavola, cm 28x23
1871

Teniers David

olio su tavola, cm 39x55
1874
campo con classico decoro herati, bordura azzurra cm 360x158
1876
Rara serie di acquatinte tratte dalla raccolta di varie decorazioni sceniche inventate ed eseguite per il Teatro [..]
EUR 650,00 / 750,00
1878
incisione, cm 41x57 Bella cornice antica
1880
quadrante in metallo a numerazione romana per le ore, cm 24,5x15x52
1883
olio su tela, cm 43x55
1886
olio su tavoletta, cm 33x40
1887
ricchi decori a motivo fogliaceo e floreali, fascia bassa centrata da testina di putto alato, cm 58x34
1888
olio su tela, cm 27x35,5
151 - 180  di 260 LOTTI