Asta (483)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 -  ven 29 MAGGIO 2020
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 204 LOTTI

RENZO CODOGNOTTO

olio su tela, 40x50 firma in basso a destra e al retro

ANDREINA CREPET GUAZZO

olio su tela, 50x40 firma in basso a sinistra

FEDERICO RIGHI

olio su cartoncino, 70x50 firma in basso a sinistra

ANGELO BROMBO

olio su tavola, 40x50 firma in basso a sinistra

CARLO DALLA ZORZA

olio su tela riportata su tavola, 28x40 1967 siglato in basso

LUIGI COBIANCO

olio su tavola, 17x25 1955 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

PIETRO ALIMONTI

olio su tavola, 21x29 1968 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

MARIO CORTIELLO

acquerello su carta, 32x47 firma in basso a destra

A. GATTO

olio su tavola, 30x20 firma in basso a sinistra

Giulio Falzoni

gouache su carta, 55x40 firma e titolo in basso a destra

VINCENZO CENSOTTI

olio su tavola, 30x40 timbro dell'Autore al retro

COSIMO PRIVATO

lotto di 2 olii su tavola, 35x25 - 28x18 firma in basso a destra

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tavola, 65x90 1954 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

PIO SEMEGHINI

disegno a matita su carta, 15x11 1912 firma in basso a destra

GIOVANNI BARBISAN

olio su tela, 30x40 firma in basso a destra

GIOVANNI PONTINI

olio su tela, 49x34 1955 siglato in basso

VINCENZO CENSOTTI

olio su tavola, 50x60 firma in basso a destra

ROSSATO

olio su cartone, 40x50 firma in basso a destra

Giuseppe Casciaro

acquerello su cartoncino, 20x27 firma in basso a destra

ELVIO TREVISAN

lotto di 2 olii su tavola, 48x38 - 40x60 1981 firma e data in basso

BRUNO DONADEL

olio su tavola, 40x90 firma in basso a sinistra

SCARABELLO

olio su tela, 50x40 firma in basso a destra e al retro

ELVIO TREVISAN

lotto di 2 olii su tavola, 40x50 -33x26 firma e data in basso a destra

ANTONIO BARBERI

olio su tela, 20x50 firma in basso a sinistra

ETTORE DE CONCILIIS

olio su tela, 35x45 firma in basso a destra e al retro

FEDERICO VELLUDO

olio su tavola, 70x27 2000 firma e data in basso

Anonimo

olio su tela, 35x50

Giorgio Chiesi

tecnica mista su cartoncino, 32,5x18 firma in basso

Giovanni Omiccioli

olio su cartone, 36x50 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro

MARIO VARAGNOLO

olio su tela, 47x66 1951 firma e data in basso a destra
61 - 90  di 204 LOTTI