Asta (488)

Asta 875 – GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 6 -  dom 14 GIUGNO 2020
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 06/06/2020 Ore 14:30 - Lotti 0001-0100
SECONDA TORNATA: 07/06/2020 Ore 10:00 - Lotti 0101-0120
TERZA TORNATA: 07/06/2020 Ore 14:30 - Lotti 0121-0220
QUARTA TORNATA: 13/06/2020 Ore 14:30 - Lotti 0221-0320
QUINTA TORNATA: 14/06/2020 Ore 14:30 - Lotti 0321-0420
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA
da Venerdì 29 Maggio 2020
Venerdì: 09,30/12,30 – 14,30/18,30
Sabato e Domenica: 10,00/12,00 - 14,00/19,00
Lunedì: CHIUSO
NEGLI ALTRI GIORNI I LOTTI NON SONO IN ESPOSIZIONE
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 420 LOTTI

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In platino, perno e farfalla, settori superiori a nastri con diamanti taglio huit-huit per [..]

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, larga fascia a maglia morbida composta da diamanti taglio brillante per tot. 4,00 [..]
EUR 1.500,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro bianco 14 kt, composto da maglie incernierate impreziosite da inserti in corallo orange scolpiti [..]
EUR 2.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, settori circolari con diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, raffiguranti due serpenti interamente in diamanti taglio [..]
EUR 3.000,00

COLLANA

COLLANA. Filo di sfere in corallo orange disposte in leggera gradazione 15/10 mm. con chiusura a barilotto in [..]
EUR 2.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, raffigurante serpente con diamanti taglio brillante per tot. 1,50 disposti a pavè [..]
EUR 1.000,00

COLLANA

COLLANA. Filo di perle coltivate South Sea disposte in gradazione 15/13 mm con chiusura sferica in oro bianco [..]
EUR 2.500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, due perle coltivate South Sea di 15 mm sormontate [..]
EUR 2.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt a monachella e clip con due perle coltivate South Sea di 15 mm e due [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, smeraldo centrale taglio rettangolare gradinato di 0,90 ct ca. entro contorno in [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, montatura centrata da smeraldo intense green (Colombia, Minor) taglio rettangolare [..]
EUR 3.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, doppio motivo in smeraldi taglio ovale per tot. 5,40 ct ca. [..]
EUR 2.000,00

CIONDOLO

PENDENTE. In oro bianco 18 kt, raffinata realizzazione a volute floreali con diamanti taglio brillante per tot. [..]
EUR 1.500,00

BRACCIALE

BRACCIALE FINE XIX SECOLO. In oro giallo 18 kt, rara realizzazione di epoca e ambientazione borbonica, struttura [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt con diamante centrale taglio vecchio di 1,00 ct ca., ai lati due rubini taglio cuore [..]
EUR 500,00
16 a

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro giallo 18 kt a clip, incisioni frontali con volute esterne, decoro composto [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO ANNI '20 CA. In oro rosa 18 kt, fronte con due perle coltivate di 6 mm al centro contornate da diamanti [..]

PARURE

DEMI PARURE XIX SECOLO. In oro giallo 18 kt, composta da bracciale rigido, spilla e coppia di orecchini a monachella [..]
EUR 2.000,00

COLLANA

COLLANA. Torchon in perle coltivate di 3 mm, con fermezza in oro giallo 18 kt a richiamare il motivo intrecciato [..]
EUR 1.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro giallo e bianco 14 kt, a clip, montatura morbida realizzata a foggia di spiga [..]
EUR 2.000,00

POMELLATO

POMELLATO, ANELLO. In oro giallo 18 kt, fascia massiccia e morbida con maglie incernierate, motivo centrale raffigurante [..]
EUR 1.500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo 18 kt, perno e farfalla, motivo a cuore con diamanti taglio brillante per tot. [..]
EUR 500,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro giallo 14 kt, montatura semi-rigida con singolo snodo, realizzato a foggia di leone stilizzato, [..]
EUR 2.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo e bianco 18 kt, a clip, motivo a ventaglio con tormaline rosa e verdi taglio [..]
EUR 2.500,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, fronte a losanga con zaffiri multicolor taglio baguette per tot. 8,00 ct ca. disposti [..]
EUR 1.000,00

bulgari

BULGARI, COPPIA DI ORECCHINI CHANDRA In oro rosa 18 kt, a clip, con inserti sferici in ceramica bianca e gemme [..]
EUR 1.500,00

ANELLO

ANELLO. In platino, zaffiro centrale (Ceylon, Sri Lanka, nessuna indicazione di trattamenti termici) taglio cuscino [..]
EUR 7.000,00

SPILLA

SPILLA. In platino 950, montatura traforata di gusto geometrico centrata da zaffiro (Ceylon) taglio ovale di 3,50 [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, fiore centrato da zaffiro (Ceylon, Sri Lanka) taglio ovale di 6,00 ct ca., senza [..]
EUR 2.500,00
1 - 30  di 420 LOTTI