Asta (488)

Asta 875 – GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 6 -  dom 14 GIUGNO 2020
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 06/06/2020 Ore 14:30 - Lotti 0001-0100
SECONDA TORNATA: 07/06/2020 Ore 10:00 - Lotti 0101-0120
TERZA TORNATA: 07/06/2020 Ore 14:30 - Lotti 0121-0220
QUARTA TORNATA: 13/06/2020 Ore 14:30 - Lotti 0221-0320
QUINTA TORNATA: 14/06/2020 Ore 14:30 - Lotti 0321-0420
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA
da Venerdì 29 Maggio 2020
Venerdì: 09,30/12,30 – 14,30/18,30
Sabato e Domenica: 10,00/12,00 - 14,00/19,00
Lunedì: CHIUSO
NEGLI ALTRI GIORNI I LOTTI NON SONO IN ESPOSIZIONE
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 420 LOTTI

CHIMERA

CHIMERA, COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, tre settori disposti verticalmente [..]

CIONDOLO

CIONDOLO. In oro bianco 18 kt, croce rigida con sei smeraldi taglio ovale per tot. 1,70 ct ca. entro decori in [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt con disposizione a contrarič, cinque smeraldi taglio ovale per tot. 1,30 ct ca. e [..]
EUR 1.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, motivi a cuori disposti verticalmente impreziositi [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, fascia bombata con smeraldi taglio rotondo per tot. 3,50 ct ca. e diamanti taglio [..]
EUR 3.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, smeraldi (prob. Colombia, Vivid Green) taglio rettangolare [..]
EUR 2.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco con smeraldo Vivid Green taglio ovale di 2,00 ct ca. al centro di contorno in diamanti taglio [..]
EUR 2.000,00

DAMIANI gioielli valenza

DAMIANI, ANELLO. In oro bianco 18 kt, diamante taglio marquise di 0,70 ct ca. (prob. colore F, purezza VVS) entro [..]
EUR 3.500,00

COLLANA

COLLANA. Triplo filo di perle coltivate Giappone di 7 mm con chiusura in oro bianco 18 kt di forma circolare con [..]
EUR 2.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, realizzato a contrarič con due smeraldi taglio ovale di 2,00 ct ca. entro decoro [..]
EUR 2.500,00

CIONDOLO

GRANDE PENDENTE. In oro bianco 18 kt, realizzato a volute con richiami floreali, diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.500,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, rubino (Burma, Myanmar) taglio cuore di 3,05 ct entro decoro in diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, design a volute con rubini taglio goccia [..]
EUR 2.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, rubino taglio ovale di 2,00 ct ca. entro decoro in diamanti taglio brillante per [..]
EUR 500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e clip a losanga con diamanti taglio brillante per tot. 3,00 ct [..]
EUR 1.000,00

BRACCIALE

BRACCIALE TENNIS. In oro bianco 18 kt, interamente percorso da diamanti taglio brillante per tot. 2,40 ct ca. [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, fascione con diamanti taglio brillante per tot. 1,60 ct ca. e rubini taglio rotondo [..]
EUR 1.000,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro bianco 18 kt , fronte a maglie geometriche incernierate con tre file di diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, realizzato a cupola con diamanti taglio vecchio per tot. 2,00 ct ca. e rubini taglio [..]
EUR 1.500,00

CIONDOLO

GRANDE PENDENTE. In oro bianco 18 kt, di forma romboidale con settori centrati da rubini taglio rotondo per tot. [..]
EUR 3.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, diamante di 0,80 ct ca. (prob. colore H, purezza VS) al centro di cornice in rubini [..]
EUR 2.000,00

GIOIELLI VARI

SEI SIGILLI MASSONICI, BIRMINGHAM INIZIO XX SECOLO. In oro giallo 9 kt, raffiguranti elementi della simbologia [..]
EUR 1.000,00

COLLANA

COLLANA. Torchon a cinque fili in beads sfaccettati di corallo rosso, con chiusura in corallo rosso entro decoro [..]
EUR 1.000,00

BRACCIALE

BRACCIALE XIX SECOLO. Rara e raffinata realizzazione con inserti in corallo inciso, chiusura in oro giallo, rimaneggiamenti [..]
EUR 1.000,00

COLLANA

COLLANA. Filo di sfere in corallo rosso disposte in gradazione 11/5 mm, con chiusura in oro giallo 18 kt e inserto [..]
EUR 500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo 18 kt, a clip inserti cabochon in corallo orange e decori in diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro giallo 14 kt, perno e clip inserti in corallo cabochon a disposizione floreale. [..]
EUR 500,00

VAN CLEEF & ARPELS

VAN CLEEF & ARPELS, ANELLO. In oro giallo 18 kt, decoro a microsfere con inserti in perle coltivate e corallo [..]
EUR 3.000,00

FRASCAROLO

FRASCAROLO, ANELLO. In oro giallo 18 kt, elegante raffigurazione di una tigre siberiana con smalto bianco e nero [..]
EUR 1.500,00

SPILLA

SPILLA ANNI '50 CA. In oro giallo 18 kt, minuziosa riproduzione di mandolino con decori composti da smalto marrone [..]
EUR 1.000,00
121 - 150  di 420 LOTTI