Asta (543)

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti

266

Beard Peter

Tayiana, 1990

 Trittico Polaroid, sangue e collage, fotografia, con cornice cm 38x10Provenienza:
The Time is Always Now Gallery, New York.

Esposizioni:
Overpainting, Repetto Gallery, London, 5th February - 20th March 2015

Bibliografia:
Overpainting, Repetto Gallery, London, 5th February - 20th March, 2015, p. XI.

firmato, intitolato e datato con incisione a inchiostro in basso al centro
Etichetta al retro The Time is Always Now Gallery, New York
Autenticità confermata da The Peter Beard Studio.

mer 15 LUGLIO 2020