Asta (554)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 10 -  gio 23 LUGLIO 2020
Asta a Tempo
10-23 luglio 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 151 LOTTI

Bruno Paoli

olio su cartone telato, firmato e datato, firmato e datato al verso, in cornice

Guido Borgianni

olio su cartoncino, firmato, firmato al verso, in cornice

Guido Borgianni

olio su tavoletta, firmato, in cornice

Guido Borgianni

olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice

Antonio Bueno

olio su cartoncino applicato a cartone telato, firmato, in cornice

Sergio Scatizzi

tempera su cartoncino, firmato, in cornice

Armeno Mattioli

olio su tela, firmato e datato 1984, in cornice
EUR 40,00 / 50,00

Silvio Loffredo

Silvio Loffredo

olio su tela, firmato, in cornice

Silvio Loffredo

olio su cartone telato, firmato, firmato e datato al verso, in cornice

Basso Ragni

olio su faesite, firmato e datato, firmato e datato al verso, in cornice

Basso Ragni

olio su masonite, firmato, firmato e datato al verso, in cornice

Lorenzo Palazzi

olio su faesite, firmato, in cornice

Lorenzo Palazzi

Vinicio Berti

litografia, firmata e numerata, in cornice

Nello Giovannelli

EUR 40,00 / 50,00

Fernando Farulli

olio su tela, firmato e datato, in cornice, lievi difetti

Rodolfo Marma

acquerello su carta, firmato, titolato e datato, in cornice

Rodolfo Marma

acquerello su carta, firmato, titolato e datato, in cornice, lievi difetti

Nino Tirinnanzi

tecnica mista su cartoncino, firmato e datato, in cornice, al verso il margine superiore è applicato al passepartout [..]

Nino Tirinnanzi

pastello su cartone, firmato e datato, in cornice

Alfredo Fabbri

olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice

RENATO BORSATO

Antonio Possenti

olio su cartone telato, firmato, firmato e dedicato al verso, in cornice

MARIO SCHIFANO

acrilico su tela, firmato, in cornice

Franco Mazzucchetti

olio su faesite, firmato e titolato al verso, in cornice

GINO MAROTTA

scultura in lamiera di ferro laccata, alcuni difetti

Renzo Martini

Renzo Martini

Renzo Martini

91 - 120  di 151 LOTTI