Asta (554)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 10 -  gio 23 LUGLIO 2020
Asta a Tempo
10-23 luglio 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 151 LOTTI

Giuliano Ghelli

olio su tela, firmato, titolato al verso, in cornice
EUR 170,00 / 200,00
tra cui un'incisione di Pietro Bernardini, una tecnica mista di Silvio Loffredo e Ugo Lucerni, alcuni difetti
tra cui una tenica mista di Pietro Bernardini, un disegno di Oreste Zuccoli ed uno di Gianni Vagnetti, alcuni [..]

LUCA ALINARI

una litografia ed un'incisione, p.a., es 11/30, firmate, in cornice

Celestino Turletti

incisione, in cornice, alcuni difetti

Antony De Witt

due xilografie, p.d.a.

Celestini Celestino

incisione postuma, p.d.a., firmata

Celestini Celestino

Celestini Celestino

Pietro Parigi

tre xilografie, firmate, una prova d'autore ed una numerata, una dedicata, alcuni difetti

MARIO TOZZI

serigrafia su metallo, firmata in lastra

Henry Moore

acquaforte-acquatinta, firmata, al verso reca tracce di nastro adesivo

Antonio Bueno

litografia, prova d'artista, firmata e datata, in cornice, foxing

GIUSEPPE ZIGAINA

incisione, es 70/125, firmata, in cornice, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00

Giampaolo Talani

matita su carta, firmato, in cornice

LUCA ALINARI

tre disegni a tecnica mista su carta, firmati, uno dei due reca al verso altro disegno, recano ingiallimento del [..]

LUCA ALINARI

due disegni a tecnica mista su carta, firmati, uno dei due reca al verso altro disegno, uno reca ingiallimento [..]

Rocco Menzella

due disegni a china su carta, firmati e datati, in cornice, lievi difetti

FORTUNATO DEPERO

china su carta velina applicata ad altro supporto cartaceo, datato Rovereto Luglio XIX, in cornice, difetti

Gianni Vagnetti

china acquerellata su carta, firmato, in cornice

Gianni Vagnetti

china acquerellata su carta, firmato, in cornice, alcuni difetti

Pietro Annigoni

pastello su carta applicata a tavoletta, firmato, in cornice, alcuni difetti

Pietro Annigoni

sanguigna su carta, firmato, in cornice

Fernando Farulli

matita su carta, firmato e datato, in cornice, lievi difetti

Nino Tirinnanzi

due tecniche miste su carta applicata a tella, firmati, uno datato, in cornice, alcuni difetti

Sergio Scatizzi

tecnica mista su carta, firmato, in cornice

Silvio Loffredo

olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice

Giuseppe Serafini

tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice
un disegno di Guido Borgianni ed una tecnica mista di Renzo Grazzini, firmati, uno datato 1964, in cornice, alcuni [..]
121 - 150  di 151 LOTTI