Asta (589)

Asta 882 – DIPINTI ANTICHI E ARREDI

GINORI [] : CINQUE MARESCIALLE IN PORCELLANA, GINORI A DOCCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO, ovali costolate a profilo polilobato, decoro policromo al garofano con profili in oro; due con restauri.  - Asta Asta 882 – DIPINTI ANTICHI E ARREDI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GINORI []

CINQUE MARESCIALLE IN PORCELLANA, GINORI A DOCCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO, [..]

 CINQUE MARESCIALLE IN PORCELLANA, GINORI A DOCCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO, ovali costolate a profilo polilobato, decoro policromo al garofano con profili in oro; due con restauri.
Dim. 34,5x25,5 cm

sab 31 OTTOBRE - dom 8 NOVEMBRE 2020