Asta (589)

Asta 882 – DIPINTI ANTICHI E ARREDI

DELFT [] : COPPIA DI PLACCHE IN MAIOLICA, DELFT, XVIII SECOLO, decoro in blu a scene galanti entro paesaggio e bordura a ovoli.  - Asta Asta 882 – DIPINTI ANTICHI E ARREDI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DELFT []

COPPIA DI PLACCHE IN MAIOLICA, DELFT, XVIII SECOLO, decoro in blu a scene galanti [..]

 COPPIA DI PLACCHE IN MAIOLICA, DELFT, XVIII SECOLO, decoro in blu a scene galanti entro paesaggio e bordura a ovoli.
26,5x24 cm, in cornice non coeva 34x30,5 cm

sab 31 OTTOBRE - dom 8 NOVEMBRE 2020