Asta (589)

Asta 882 – DIPINTI ANTICHI E ARREDI

GINORI [] : LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN PORCELLANA, XVIII-XIX SECOLO, composto da coppa a due manici, Ginori a Doccia, con decoro a mazzetti policromi, una tazza con scenette a fondo blu, Sèvres, unite ad altre due tazze con piatto, Francia, XIX secolo; difetti, rincollature, usure e sbeccature.  - Asta Asta 882 – DIPINTI ANTICHI E ARREDI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
16 a

GINORI []

LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN PORCELLANA, XVIII-XIX SECOLO, composto da coppa a due [..]

 LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN PORCELLANA, XVIII-XIX SECOLO, composto da coppa a due manici, Ginori a Doccia, con decoro a mazzetti policromi, una tazza con scenette a fondo blu, Sèvres, unite ad altre due tazze con piatto, Francia, XIX secolo; difetti, rincollature, usure e sbeccature.
19x13,5 cm e diam. 12,5.

sab 31 OTTOBRE - dom 8 NOVEMBRE 2020