Asta (589)

Asta 882 – DIPINTI ANTICHI E ARREDI

GINORI [] : NOVE PIATTI IN PORCELLANA, GINORI A DOCCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO, di cui quattro piani (due del XIX secolo) e cinque fondi, decoro policromo al garofano con profili in oro; qualche fessura, difetto e tre con restauri.  - Asta Asta 882 – DIPINTI ANTICHI E ARREDI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GINORI []

NOVE PIATTI IN PORCELLANA, GINORI A DOCCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO, di cui [..]

 NOVE PIATTI IN PORCELLANA, GINORI A DOCCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO, di cui quattro piani (due del XIX secolo) e cinque fondi, decoro policromo al garofano con profili in oro; qualche fessura, difetto e tre con restauri.
Diam. 23,5 cm

sab 31 OTTOBRE - dom 8 NOVEMBRE 2020