Asta (617)

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 5 -  mer 18 NOVEMBRE 2020

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 200 LOTTI
255

PAOLO MENEGHESSO

olio su tela, 39x60 1989 firma e data in basso a destra
256

PINO ROASIO

olio su masonite, 40x50 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
257

FIORE BRUSTOLIN ZACCARIAN

olio su tavola, 24x33 1938 siglato e datato in basso a destra
258

Ernesto Treccani

olio su tela, 100x20 firma al retro
259

LUCA ALINARI

olio su tavola, 60x60 firma in basso a destra
260

CARLO HOLLESCH

olio su tela, 50x70 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
261

SERGIO SCATIZZI

olio su tavola, 50x40 firma in basso a destra
262

VINCENZO CENSOTTI

olio su tavola, 50x60
263

Lido Bettarini

olio su tela, 40x50 firma in basso a destra e al retro
264

CARMELO ZOTTI

olio su carta intelata, 50x70 1984 firma e data in basso, data e titolo al retro
265

CARMELO ZOTTI

olio su carta intelata, 70x50 1980 firma e data in basso, data e titolo al retro
266

CARMELO ZOTTI

olio su carta intelata, 72x50 1986 firma e data in basso, data e titolo al retro
267

Ernesto Treccani

olio su tela, 32x18
268

ODDINO GUARNIERI

tecnica mista e collage su carta riportata su tavola, 19x19 2008 firma e data in basso a destra
269

MARCELLO JORI

tecnica mista su carta, 75x55 1986 firma in basso a destra
270

ROBERTO FLOREANI

olio su tela, 60x60 1991 firma data e titolo al retro
271

PABLO ECHAURREN

acrilici su carta, 76x56 1991 firma in basso al centro
272

FERNANDO GARBELLOTTO

tela dipinta, tagliata e annodata, 65x65 2015 firma data e titolo al retro
273

FRANCA PISANI

tempera su carta pergamena, 33x47 2010 firma e data in basso a destra
274

FRANCA PISANI

275

MARIO CEROLI

stoffa su tela applicata su tavola, 24,5x35 - 45x55 (con cassetta) 1972 Collage montato su tela, firmato in basso [..]
276

SANTOROSSI

tecnica mista con applicazioni su griglia di ferro, 48,5x48,5 1995 firma e data al retro
277

GIANMARIA POTENZA

olio su tavola, 30x20 2010 firma e data in basso
278

MARCO DEL RE

olio su tela, 25x42 firma in basso a destra
279

VIRGILIO GUIDI

disegno a china su carta, 34x24 firma in basso a destra
280

Felice Carena

gouache su carta, 27x21 1950 firma data e titolo in basso
281

VITTORIO BASAGLIA

acquerello su cartoncino, 31x20 1982 firma e data in basso a destra
282

COSIMO PRIVATO

matita su carta, 21x15 firma in basso a destra
283

NINO CAFFE'

china acquerellata su carta, 50x34 firma in basso
284

GIANFRANCO TRAMONTIN

matita su carta, 70x50 2007 firma e data in basso a destra
121 - 150  di 200 LOTTI