Asta (632)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI OROLOGI E PENNE

ven 27 NOVEMBRE -  gio 10 DICEMBRE 2020

Su Appuntamento

Venerdì    27 Novembre  10-13/15-18
Lunedì     30 Novembre  10-13/15-18
Martedì       1 Dicembre  10-13/15-18
Mercoledì   2 Dicembre  10-13/15-18
Giovedì       3 Dicembre  10-13/15-18
Mercoledì   9 Dicembre  10-13/15-18
Giovedì     10 Dicembre  10-13/15-18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 179 LOTTI
ANELLO A "MARGHERITA" CON ZAFFIRO NATURALE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro uno zaffiro [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FIORE CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro rubini taglio [..]
ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct [..]
BRACCIALE A FORMA DI CINTURA in oro giallo 18kt, a maglia morbida con fermatura e piccole stelle in oro bianco [..]
ANELLO A FORMA DI FIORE CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldo taglio ottagonale di ct 2.70 circa, [..]
PAIO DI ORECCHINI CON MOTIVO A VOLUTE E DIAMANTI in oro giallo 18kt scanalato, diamanti taglio brillante per ct [..]
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON SMERALDI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldi taglio baguette per ct 2 circa, [..]
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro giallo e bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.20 circa, punzone [..]
BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt satinato e inciso, diamanti taglio brillante per ct [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
PAIO DI ORECCHINI A BOTTONE CON TRALCI FOGLIATI in oro giallo 18kt con decorazione a traforo, punzone 18kt, diam. [..]
COLLANA SEMIRIGIDA A MAGLIE PIATTE RICURVE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, diam. interno cm [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
ANELLO A FASCIA in oro giallo e bianco 18kt, recante sulla sommità una B impreziosita da pietre incolore [..]
COPPIA DI LUNGHE COLLANE CON PERLE a maglie geometriche alternate a piccole perle di mm 5, punzone 750, lungh. [..]
GRANDE SPILLA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, realizzata a lamina accartocciata con diamanti taglio brillante [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
COLLANA A MAGLIA CON TOPAZIO AZZURRO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro un topazio azzurro di ct 9 circa, [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
BRACCIALE RIGIDO A DOPPIA FOGLIA in oro giallo 18kt satinato e inciso con raffigurati mazzi di ciliegie, punzoni [..]
PICCOLA SPILLA A FORMA DI FIORE in oro giallo 18kt, al centro un piccolo diamante taglio vecchio di ct 0.20 circa, [..]
EUR 250,00 / 400,00
PICCOLA SPILLA A FORMA DI FIORE in oro bianco e giallo 18kt, al centro un piccolo diamante taglio antico di ct [..]
EUR 250,00 / 400,00
PICCOLA SPILLA A FORMA DI FIORE in oro rosa 18kt, impreziosita da due diamanti taglio vecchio per ct 0.25 circa, [..]
EUR 250,00 / 400,00
ANELLO MOTIVO FLOREALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, zaffiri taglio rotondo per ct 1.30 circa, diamanti [..]
EUR 350,00 / 550,00
BRACCIALE CON MOTIVO FLOREALE ZAFFIRI E MICROPERLE in oro giallo 18kt, zaffiri taglio cabochon per ct 9 circa, [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PIETRE SEMIPREZIOSE E PERLE in oro giallo 18kt, impreziositi da pietre semipreziose [..]
SPILLA A CESTO FIORITO CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, zaffiri e rubini taglio navette [..]
COLLANA E BRACCIALE A MAGLIA TESSITA in oro giallo 18kt, punzone 750, lungh. collana cm 42, lungh. bracciale cm [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
BRACCIALE A FORMA DI CINTURA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, composta da maglie rettangolari, con fermatura impreziosita [..]
DEMI-PARURE MOTIVO FLOREALE CON CORALLO E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, composta da anello e paio di orecchini [..]
SPILLA CON PENDENTE IN CORALLO INCISO raffigurante un uccellino su un cesto fiorito, montatura e chiusura in oro [..]
OMEGA OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 18kt, quadrante oro, indici applicati, movimento a carica manuale, [..]
BRACCIALE A MAGLIA MORBIDA in oro giallo 18kt ad ampia fascia, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19,5, [..]
EUR 1.600,00 / 2.500,00
COLLANA A CINQUE FILI DI CORALLO ciascuno composto da piccole sfere di mm 3,5 circa, lungh. cm 46,5, gr. 80 circa [..]
1 - 30  di 179 LOTTI