Asta (634)

Gabriele D'Annunzio : Lettera autografa firmata inviata ad Achille Starace.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
538

Gabriele D'Annunzio

Lettera autografa firmata inviata ad Achille Starace.

 La Carta del Carnaro e i documenti di Fiume, Datata 9 dicembre 1935

Manoscritto a inchiostro nero. 4 carte scritte al recto. Con intestazione 'Memento Audere Semper'. Busta conservata con timbro in ceralacca blu. Dimensioni: 270x195 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020