Asta (634)

Gabriele D'Annunzio : Lettera autografa firmata inviata al Comandante del 43° Battaglione Bersaglieri (Mattuglie).  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
528

Gabriele D'Annunzio

Lettera autografa firmata inviata al Comandante del 43° Battaglione Bersaglieri [..]

 Datata 18.1920

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Con intestazione 'Ardisco / non ordisco'. Busta conservata sulla quale è stampato 'Città di Fiume / Comando'. Dimensioni: 266x200 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020