Asta (634)

Gabriele D'Annunzio : Lettera autografa firmata inviata al Comandante del 43° Battaglione.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
525

Gabriele D'Annunzio

Lettera autografa firmata inviata al Comandante del 43° Battaglione.

 Fiume e il generale Sante Ceccherini, Datata 6 ottobre 1914.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Su carta intestata 'Città di Fiume / Il Comandante'. Busta conservata. Dimensioni: 180x155 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020