Asta (634)

Gabriele D'Annunzio : Lettera autografa firmata inviata al Comm. Giovanni Rizzo.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
533

Gabriele D'Annunzio

Lettera autografa firmata inviata al Comm. Giovanni Rizzo.

 Violet Gibson e l'attentato a Mussolini, Non datata, ma aprile 1926.

Manoscritto a inchiostro nero. 2 carte scritte al recto. Carta con intestazione “Memento Audere Semper”. Busta conservata (con indirizzo e sigillo in ceralacca nero. Dimensioni: 330x245 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020