Asta (634)

Gabriele D'Annunzio : Lettera autografa firmata inviata allo scrittore e giornalista tedesco Hans Barth.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
523

Gabriele D'Annunzio

Lettera autografa firmata inviata allo scrittore e giornalista tedesco Hans Bart [..]

 D'Annunzio, il teatro e Richard Wagner, Datata 22 gennaio 1908.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 3 pagine. Su carta intestata 'Rome-Hòtel Regina'. Busta conservata. Dimensioni: 210x135 mm.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020