Asta (634)

Manifestino originale stampato per il volo su Vienna.  - Asta Grafica & Libri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
517

Manifestino originale stampato per il volo su Vienna.

 Volo su Vienna, [1918]

Alcuni minimi difetti ai bordi. Dimensioni: 142x220 mm. SI AGGIUNGONO: 1 manifesto dal titolo Comando dell’Esercito Italiano / in Fiume d’Italia con firma (a stampa) di D’Annunzio e datato Fiume 31 dicembre 1919 – 1 manifesto dal titolo Le donne di Fiume con firma (a stampa) di D’Annunzio (senza data) - 1 numero del Corriere della Sera (14 gennaio 1912) sul quale è stampata a piena pagina L’ultima Canzone di D’Annunzio – 1 ritaglio di giornale con un testo di D’Annunzio dal titolo Un messaggio di Gabriele D’Annunzio per le onoranze a Vittorio Pica.

Grafica & Libri
mar 1 DICEMBRE - gio 3 DICEMBRE 2020