Asta (642)

Asta 885 – GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 19 -  dom 27 DICEMBRE 2020
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 19/12/2020 Ore 14:30 - Lotti 0001-0100
SECONDA TORNATA: 20/12/2020 Ore 14:30 - Lotti 0101-0200
TERZA TORNATA: 24/12/2020 Ore 14:30 - Lotti 0201-0300
QUARTA TORNATA: 27/12/2020 Ore 14:30 - Lotti 0301-0420
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA
da Venerdì 11 Dicembre 2020
Venerdì: 09,30/12,30 – 14,30/18,30
Sabato e Domenica: 12,00 - 19,00
Lunedì: CHIUSO
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 431 LOTTI

ANELLO

ANELLO SOLITARIO. In platino, con diamante taglio goccia di 1,08 ct (colore H, purezza SI2) entro castone a quattro [..]
EUR 1.500,00

ANELLO

ANELLO A CONTRARIE'. In oro bianco e giallo 18 kt con due diamanti yellow taglio goccia per tot. 0,58 kt (caratura [..]
EUR 1.000,00
59 a

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, 12 diamanti taglio brillante disposti in [..]
EUR 2.000,00

CHOPARD

CHOPARD, PENDENTE CON CATENA. In oro bianco 18 kt, grande goccia sfaccettata sui toni del bronzo in in composto [..]
EUR 5.000,00

CIONDOLO

PENDENTE. In oro bianco 18 kt composto da motivi a goccia concentrici incernierati elegantemente, decoro in diamanti [..]
EUR 1.500,00

COLLANA

COLLIER. In platino 900, maglia massiccia composta da motivi geometrici interamente decorata da diamanti di diverse [..]
EUR 12.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, grande zaffiro Vivid Orange (Siam, Thailandia) taglio goccia di 10,25 ct. entro decoro [..]
EUR 5.000,00

SPILLA

GRANDE SPILLA. In oro giallo 18 kt, realizzata a rosone con perle coltivate Tahiti 7/8 mm in varie sfumature di [..]
EUR 1.500,00

BRACCIALE

BRACCIALE ANNI '70 CA. In oro giallo 18 kt, elegante maglia ad anelli ovalizzati finemente incisi ed incernierati. [..]
EUR 5.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, decoro centrale composto da sette diamanti taglio brillante per tot. 1,00 ct ca. [..]
EUR 500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo 18 kt, a clip, realizzati a motivi floreali sbalzati, decorati da smalto policromo. [..]
EUR 1.000,00

SPILLA

SPILLA ANNI '40 CA. In oro giallo, bianco e rosa 18 kt, grande fiore sbalzato con profili milligranati e bordi [..]
EUR 1.500,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo e bianco 18 kt, fascione con parte frontale in diamanti taglio brillante per tot. 1,40 ct [..]
EUR 500,00

BUCCELLATI

BUCCELLATI, PORTAFOTO ANNI '60 CA. In oro giallo 18 kt interamente lavorato a micro incisioni, completo di astuccio [..]
EUR 2.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo e bianco 18 kt, montatura asimmetrica con diamante taglio brillante di 1,191 ct (colore [..]
EUR 3.000,00

PARURE

DEMI PARURE. In oro giallo 18 kt, composto da bracciale e anello, elegantemente realizzati a spiga con inserti [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, fronte costituito da tre motivi di forma differente in diamanti taglio brillante [..]
EUR 500,00

POMELLATO

POMELLATO, COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo 18 kt, monachella e clip, collezione Nudo con due gemme verdi taglio [..]
EUR 500,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, montatura costolata centrata da diamante taglio vecchio di 0,80 ct ca. (prob. colore [..]
EUR 1.000,00

POMELLATO

POMELLATO, COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo 18 kt, perno e clip, montatura bombata con diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00

POMELLATO

POMELLATO, DEMI PARURE. In oro giallo 18 kt, collana e bracciale con eleganti maglie massicce composte da anelli [..]
EUR 5.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, zaffiro (Madagascar) taglio cuore di 10,62 ct (Nessuna indicazione di trattamenti [..]
EUR 5.000,00

SPILLA

SPILLA ANNI 50 CA. In oro bianco 18 kt e platino eleganti volute con motivi a nastro composte da diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00

SPILLA

DUE SPILLE. In oro bianco 18 kt eleganti rosoni con motivi floreali en-tremblant con diamanti taglio huit-huit [..]
EUR 1.000,00
80 a

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, rivière verticali composte da diamanti taglio brillante a scalare [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, diamante taglio brillante di 0,60 ct ca., trattenuto da punte in oro rosa e contornato [..]
EUR 500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, con due rubini (Burma, Myanmar) taglio goccia di 4,01 [..]
EUR 7.000,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro bianco 18 kt composto da maglie geometriche trattenenti 37 rubini (Pinkish Red, Burma, Myanmar) [..]
EUR 6.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, eleganti volute con diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, centrato da rubino Intense Red (Mozambico) taglio cuscino di 5,02 ct (nessuna indicazione [..]
EUR 6.000,00
61 - 90  di 431 LOTTI