Asta (642)

Asta 885 – GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 19 -  dom 27 DICEMBRE 2020
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 19/12/2020 Ore 14:30 - Lotti 0001-0100
SECONDA TORNATA: 20/12/2020 Ore 14:30 - Lotti 0101-0200
TERZA TORNATA: 24/12/2020 Ore 14:30 - Lotti 0201-0300
QUARTA TORNATA: 27/12/2020 Ore 14:30 - Lotti 0301-0420
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA
da Venerdì 11 Dicembre 2020
Venerdì: 09,30/12,30 – 14,30/18,30
Sabato e Domenica: 12,00 - 19,00
Lunedì: CHIUSO
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 431 LOTTI

ANELLO

IMPORTANTE ANELLO ANNI '40 CA. In oro rosa 18 kt, montatura massiccia realizzata a treccia, al centro tre diamanti [..]
EUR 8.000,00

COLLANA

COLLANA, INIZI XX SECOLO. In oro di bassa caratura, decoro centrale a volute e diamanti taglio vecchio e rosa [..]
EUR 4.000,00

SPILLA

SPILLA INIZIO XX SECOLO. In oro giallo 18 kt ed argento, raffinato ramage floreale impreziosito da diamanti taglio [..]
EUR 1.500,00

SPILLA

SPILLA/CIONDOLO INIZIO XX SECOLO. In argento e oro rosa di bassa caratura, grande ramage floreale decorato da [..]
EUR 500,00

COLLANA

COLLANA. In oro rosa a basso titolo e argento con diamanti taglio vecchio per tot. 6,00 ct ca. (colore da F a [..]
EUR 2.000,00

SPILLA

RAFFINATA SPILLA/PENDENTE INIZIO XX SECOLO. In oro giallo 18 kt e argento con minuziose volute eseguite a traforo [..]
EUR 3.000,00

COLLANA

COLLANA, ANNI '30 CA. In platino, importante decoro centrale in diamanti taglio vecchio per tot. 6,00 ct ca. (diamante [..]
EUR 5.000,00

ANELLO

ANELLO ANNI '30. In platino con cinque diamanti taglio vecchio disposti a croce greca, trattenuti da griffes, [..]
EUR 3.000,00

SPILLA

SPILLA ANNI '30 CA. In platino, di forma allungata con decoro a pizzo traforato, tre diamanti taglio vecchio centrali [..]
EUR 500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI ANNI '50 CA. In oro bianco 18 kt, a clip, motivi a S con diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.000,00

ANELLO

ANELLO ANNI '60 CA. In oro bianco 18 kt centrato da grande perla coltivata South Sea piriforme di 13x20 mm ca. [..]
EUR 1.500,00

ANELLO

ANELLO ETERNEL. In oro bianco 18 kt, montatura morbida a motivi alternati di diamanti taglio baguette e brillante [..]
EUR 2.500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, eleganti frange verticali a cinque file di diamanti [..]
EUR 4.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt centrato da smeraldo taglio rettangolare gradinato di 4,80 ct ca. (Colombia, Minor) [..]
EUR 5.000,00

CIONDOLO

GRANDE PENDENTE. In oro bianco 18 kt, imponente smeraldo (Colombia, Minor) taglio goccia di 100,73 ct, entro montatura [..]
EUR 20.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt fedina eternel con motivi a C incrociate alternativamente lisce e in diamanti taglio [..]

ORECCHINI

NAIF, PEACE EARRINGS. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, grandi cerchi raffiguranti simbolo della pace, diamanti [..]
EUR 1.000,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro bianco 18 kt, raffinata maglia morbida a motivi romboidali in diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.500,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt a larga fascia foderata, realizzata in diamanti taglio brillante, princess e baguette [..]
EUR 2.000,00

RECARLO

RECARLO, CIONDOLO. In oro bianco 18 kt, cuore stilizzato interamante percorso da diamanti (colore G, purezza VVS) [..]
EUR 1.000,00

RECARLO

RECARLO, ANELLO. In oro bianco 18 kt, originale fascia tripla con diamanti (colore G, purezza VS) taglio brillante [..]
EUR 1.500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, motivi geometrici con diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, grande opale arlecchino taglio ovale cabochon di 35,00 ct ca. entro contorno in diamanti [..]
EUR 5.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, fronte floreale composto da diamanti di diverse [..]
EUR 2.000,00

DAMIANI gioielli valenza

DAMIANI, ANELLO. In oro bianco 18 kt, diamante taglio marquise di 0,70 ct ca. (prob. colore F, purezza VVS) entro [..]
EUR 3.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt composto da doppia montatura, una in zaffiri vivid blue taglio navette per tot. 1,50 [..]
EUR 1.000,00

ORECCHINI

EUR 2.500,00

ANELLO

ANELLO ETERNEL. In oro bianco 18 kt, montatura rigida con diamanti taglio navette per tot. 2,60 ct ca. 3,50 g; [..]
EUR 2.000,00

BRACCIALE

BRACCIALE TENNIS. In oro bianco 18 kt, interamente percorso da 62 diamanti (colore D/E/F, purezza SI) taglio [..]
EUR 3.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, smeraldo a goccia di 1,20 ct ca. entro doppio contorno in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00
91 - 120  di 431 LOTTI