Asta (642)

Asta 885 – GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA

sab 19 -  dom 27 DICEMBRE 2020
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 19/12/2020 Ore 14:30 - Lotti 0001-0100
SECONDA TORNATA: 20/12/2020 Ore 14:30 - Lotti 0101-0200
TERZA TORNATA: 24/12/2020 Ore 14:30 - Lotti 0201-0300
QUARTA TORNATA: 27/12/2020 Ore 14:30 - Lotti 0301-0420
GIOIELLI MODERNI E D’EPOCA
da Venerdì 11 Dicembre 2020
Venerdì: 09,30/12,30 – 14,30/18,30
Sabato e Domenica: 12,00 - 19,00
Lunedì: CHIUSO
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 431 LOTTI

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt con rubino Intense Red (Burma, Myanmar) taglio ovale di 6,02 ct entro contorno in [..]
EUR 6.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, realizzato a riviére con cinque rubini taglio rotondo per tot. 0,60 ct ca. entro [..]

COLLANA

COLLIER TENNIS. In platino, interamente percorso da diamanti taglio brillante per tot. 11,00 ct ca. disposti elegantemente [..]
EUR 10.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e farfalla, centrati da due diamanti taglio brillante di 1,77 [..]
EUR 12.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo e bianco 18 kt, grande fronte bombato con diamanti taglio brillante per tot. 5,00 ct ca. [..]
EUR 3.000,00

COLLANA

COLLANA. In oro giallo e bianco 18 kt, maglie incernierate lisce disposte in gradazione impreziosite nella parte [..]
EUR 8.000,00

PARURE

DEMI PARURE. In oro giallo 18 kt, coppia di orecchini (perno/clip) e spilla, eleganti foglie minuziosamente eseguite [..]
EUR 7.000,00
152 a

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, grande opale di fuoco taglio ovale cabochon entro decoro in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, raffigurazione di testa felina ispirata alla produzione Frascarolo smalti policromi [..]
EUR 500,00

ANELLO

TRE ANELLI. In oro rosa 18 kt fedi foderate con fronte in smalto in tre colori e decoro in diamanti taglio brillante [..]
EUR 500,00
154 a

BRACCIALE

BRACCIALE DA UOMO. In oro giallo e bianco 18 kt, fronte composto da maglie rettangolari incernierate con bandierine [..]
EUR 500,00

Piaget

PIAGET, ANELLO. In oro giallo 18 kt, montatura massiccia, motivo centrale a cuore con diamanti taglio brillante [..]
EUR 500,00
155 a

ANELLO

IMPONENTE ANELLO. In oro giallo 18 kt, foderato internamente, centrato da grande Tormalina Intense Red varietà [..]
EUR 2.500,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, montatura internamente foderata con fronte bombato impreziosito da decoro in smalto [..]
EUR 1.500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro giallo 18 kt, perno e clip, bottoni bombati con decoro frontale in smalto sui toni [..]
EUR 1.500,00

BRACCIALE

BRACCIALE. In oro giallo 18 kt, montatura massiccia internamente foderata con fronte bombato impreziosito da decoro [..]
EUR 3.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro giallo 18 kt, fascia mossa con particolari decori in smalto cattedrale magenta impreziosito da [..]

COLLANA

IMPORTANTE COLLANA. Filo di sfere di 15 mm in corallo naturale Pink Satsuma (prov. Giappone) dall'eccezionale [..]
EUR 8.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, realizzati a doppia voluta con diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt con diamante Fancy Dark Grey taglio smeraldo di 5,00 ct contornato da diamanti taglio [..]
EUR 5.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, realizzazione a festone con diamanti brown e incolore [..]
EUR 1.000,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI. In oro bianco 18 kt, perno e clip, sinuose volute floreali con diamanti taglio [..]
EUR 1.500,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt centrato da opale australiano violet-blue taglio ovale cabochon di 11,59 ct entro [..]
EUR 1.500,00

COLLANA

COLLANA. Filo di boules di tanzaniti disposte in gradazione dal centro da 12 a 5 mm per tot. 308,00 ct impreziosite [..]
EUR 8.000,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 14 kt, tanzanite taglio ovale cabochon di 6,00 ct ca. entro doppio contorno in diamanti [..]
EUR 1.500,00

ORECCHINI

COPPIA DI ORECCHINI. In oro bianco 18 kt perno e clip con perle coltivate South Sea di mm 12 ca. sovrastate da [..]
EUR 2.500,00

ANELLO

ANELLO. In oro bianco 18 kt, grande tanzanite taglio goccia cabochon di 12,00 ct ca. entro decoro in diamanti [..]
EUR 1.000,00

bulgari

BULGARI, ANELLO SOLITARIO. In platino 950/1000, centrato da diamante taglio brillante di 1,22 ct (Colore G, Purezza [..]
EUR 6.000,00

bulgari

BULGARI, ANELLO. In platino, elegante disposizione a contrariè di due diamanti taglio ovale, uno incolore di 1,49 [..]
EUR 30.000,00

SPILLA

SPILLA ANNI '20 CA. In platino, importante decoro in diamanti taglio vecchio per tot. 8,00 ct ca. e piccoli smeraldi [..]
EUR 4.000,00
151 - 180  di 431 LOTTI