Asta (678)

Asta 887 – ARREDI E COLLEZIONI

ARGENTI D'EPOCA : ARGENTI D'EPOCA  - Asta Asta 887 – ARREDI E COLLEZIONI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ARGENTI D'EPOCA

 DUE BOTTIGLIE IN VETRO INCISO RIVESTITE IN ARGENTO, XIX SECOLO, decoro in lamina sbalzata e traforata a paesaggi e figure; difetti e lievi mancanze.
h 25 e 20 cm

sab 13 FEBBRAIO - dom 21 FEBBRAIO 2021