Asta (678)

Asta 887 – ARREDI E COLLEZIONI

ARGENTI D'EPOCA : ARGENTI D'EPOCA  - Asta Asta 887 – ARREDI E COLLEZIONI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ARGENTI D'EPOCA

 PIATTO IN ARGENTO SBALZATO, GERMANIA, XIX SECOLO, ovale, decoro nel cavetto con scontro di cavalieri e bordo a frutti e foglie.
g 530, 33x41,5 cm

sab 13 FEBBRAIO - dom 21 FEBBRAIO 2021