Asta (678)

Asta 887 – ARREDI E COLLEZIONI

ARGENTI D'EPOCA : ARGENTI D'EPOCA  - Asta Asta 887 – ARREDI E COLLEZIONI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ARGENTI D'EPOCA

 COPPIA DI VASI IN ARGENTO, XIX SECOLO, ad anfora con sostegni tripodi e piedi ferini, decori a festoni raccordati da teste di ariete; lievi difetti.
g 810, h 29 cm

sab 13 FEBBRAIO - dom 21 FEBBRAIO 2021