Asta (678)

Asta 887 – ARREDI E COLLEZIONI

sab 13 -  dom 21 FEBBRAIO 2021
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 13/02/2021 Ore 14:00 - Lotti 0001-0110
SECONDA TORNATA: 14/02/2021 Ore 12:00 - Lotti 0111-0122
TERZA TORNATA: 14/02/2021 Ore 14:00 - Lotti 0123-0240
QUARTA TORNATA: 20/02/2021 Ore 14:00 - Lotti 0241-0350
QUINTA TORNATA: 21/02/2021 Ore 14:00 - Lotti 0351-0450
ARREDI E COLLEZIONI

da Sabato 6 Febbraio 2021

dal Martedì al Venerdì: 09,30/12,30 – 14,30/18,30

Sabato e Domenica: 12,00 - 19,00

Lunedì: CHIUSO

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 450 LOTTI

PITTORE DEL XVII SECOLO

Sosta di cavalieri Olio su tela circolare applicato su tavola, diam. 23 cm; cornice antica.

GRAZIANI FRANCESCO

(cerchia di) Scontro di cavalieri Olio su tela, 85x117 cm; cornice in legno dorato del XIX secolo, sbeccature.
EUR 2.000,00

POCOCK NICHOLAS

Veduta portuale con velieri e pescatori Acquerello su carta, 25,5x37,5 cm; firma in basso al centro; cornice [..]

PITTORE DEL XVIII SECOLO

Santa Caterina d'Alessandria Olio su tela, 80x60 cm; opera priva di cornice.

CANTAGALLINA REMIGIO

(attribuito a) Paesaggio con figure Penna su carta circolare, diam. 16 cm; in cornice; etichetta Galleria Menaguale [..]

PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO

Marina in burrasca con velieri Olio su tavola, 25,5x38 cm

Scuola lombarda del XIX secolo

Interno con scena storica Olio su tela, 161x198 cm; presenta qualche taglio alla tela.
EUR 1.000,00

PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di gentiluomo Olio su tela, 69,5x54 cm; opera priva di cornice. Reca iscrizione a contorno ovale Gio. [..]

PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di giovane donna, 1854 Olio su tela, 72,5x62 cm; reca firma F.Hayez 1854 in basso a destra.

PITTORE NEOCLASSICO DELL'INIZIO DEL XIX SECOLO

Studio di volto femminile Olio su tela, 58x45 cm; opera priva di cornice.

ARGENTI D'EPOCA

CAFFETTIERA GIORGIO II IN ARGENTO, LONDRA, 1743, ARGENTIERE W.WILLIAMS, piriforme liscia con bordi scanalati e [..]

ARGENTI D'EPOCA

CAFFETTIERA GIORGIO II IN ARGENTO, LONDRA, 1753, ARGENTIERE T.PARR II, piriforme liscia con bordi scanalati e [..]

ARGENTI D'EPOCA

CAFFETTIERA GIORGIO II IN ARGENTO, LONDRA, 1747, ARGENTIERE P.ARCHAMBO, piriforme con bordi scanalati e manico [..]

ARGENTI D'EPOCA

GRANDE TEIERA GIORGIO III IN ARGENTO, LONDRA, 1807, ARGENTIERE A.FIELD, piriforme con decori floreali e geometrici [..]

ARGENTI D'EPOCA

GRANDE SALVER GIORGIO III IN ARGENTO, LONDRA, 1793, ARGENTIERI P.&A.BATEMAN, circolare con bordo mistilineo alternato [..]
EUR 2.000,00

ARGENTI D'EPOCA

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, LONDRA, 1886, biansato con manici a grifoni alati, coppa sbalzata a foglie. g 400, 23x18 [..]

ARGENTI D'EPOCA

CESTO GIORGIO III IN ARGENTO, CITTA' DI SHEFFIELD, 1800, ARGENTIERE R.MORTON, circolare con bordo in parte traforato [..]

ARGENTI D'EPOCA

CENTROTAVOLA GIORGIO III IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1770, ARGENTIERE C.WRIGHT, baccellato e sbalzato a fiori, [..]

ARGENTI D'EPOCA

SALVER IN ARGENTO, LOMBARDO-VENETO, XIX SECOLO, ARGENTIERE L.FRANCESCHINI, in stile inglese su quattro piedini [..]

ARGENTI D'EPOCA

COPPA CON COPERCHIO GIORGIO IV IN ARGENTO, LONDRA, 1827, ARGENTIERI EMES & BARNARD, biansata a tralci di vite [..]
EUR 5.000,00

VESPA PIAGGIO

VESPA PIAGGIO PX 125 CC DEL 1982. Telaio VNX2T19972 Funzionante, carrozzeria da rivedere Provvista di documenti [..]

VESPA PIAGGIO

VESPA PIAGGIO 125 CC PRIMAVERA PRIMA SERIE DEL 1976. Telaio VMA2T 0142685 Restaurata e funzionante Provvista di [..]
EUR 3.500,00

VESPA PIAGGIO

VESPA PIAGGIO L 50 CC DEL 1967. Telaio V5A1M Restaurata e funzionante Provvista di documenti.
EUR 2.500,00

VESPA PIAGGIO

VESPA PIAGGIO 125 CC DEL 1967. Telaio VMA1T 016210 Restaurata e funzionante Provvista di documenti e Certificato [..]
EUR 3.500,00

VESPA PIAGGIO

VESPA PIAGGIO 150 CC SUPER DEL 1965. Telaio VBC1T 2786 Restaurata e funzionante Provvista di documenti e Certificato [..]
EUR 3.500,00

VESPA PIAGGIO

VESPA PIAGGIO 150 CC DEL 1963. Telaio 168662 Restaurata e funzionante Provvista di documenti e targa originali [..]
EUR 3.000,00

VESPA PIAGGIO

VESPA PIAGGIO 125 CC DEL 1962. Telaio VNB3T Restaurata e funzionante Provvista di documenti e targa originali
EUR 3.500,00

VESPA PIAGGIO

VESPA PIAGGIO 125 CC DEL 1960. Telaio VNB1T 034314 Restaurata e funzionante Provvista di documenti e targa originali, [..]
EUR 3.000,00

VESPA PIAGGIO

VESPA PIAGGIO 125 CC DEL 1959. Telaio VNB1T 012261 Restaurata e funzionante Provvista di documenti e targa originali, [..]
EUR 3.500,00

VESPA PIAGGIO

VESPA PIAGGIO 150 CC DEL 1958. Telaio VB1T72640 Restaurata e funzionante Provvista di documenti, targa originale [..]
EUR 5.000,00
91 - 120  di 450 LOTTI