Asta (678)

Asta 887 – ARREDI E COLLEZIONI

sab 13 -  dom 21 FEBBRAIO 2021
Corso Adda, 7-11 - 13100 VERCELLI (VC)
PRIMA TORNATA: 13/02/2021 Ore 14:00 - Lotti 0001-0110
SECONDA TORNATA: 14/02/2021 Ore 12:00 - Lotti 0111-0122
TERZA TORNATA: 14/02/2021 Ore 14:00 - Lotti 0123-0240
QUARTA TORNATA: 20/02/2021 Ore 14:00 - Lotti 0241-0350
QUINTA TORNATA: 21/02/2021 Ore 14:00 - Lotti 0351-0450
ARREDI E COLLEZIONI

da Sabato 6 Febbraio 2021

dal Martedì al Venerdì: 09,30/12,30 – 14,30/18,30

Sabato e Domenica: 12,00 - 19,00

Lunedì: CHIUSO

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 450 LOTTI

VESPA PIAGGIO

VESPA PIAGGIO 150 CC DEL 1958. Telaio VBA1T 30548 Restaurata e funzionante Provvista di documenti e targa originali, [..]
EUR 5.000,00

VESPA PIAGGIO

VESPA PIAGGIO 150 CC GS RARO MODELLO DEL 1958. Telaio VS4T0040272 Restaurata e funzionante Provvista di documenti [..]
EUR 8.000,00

ARGENTI RECENTI

LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da diverse bomboniere, un'oliera, una formaggiera, due [..]

ARGENTI RECENTI

LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da sette centrotavola diversi di cui alcuni con piedini [..]
EUR 500,00

ARGENTI D'EPOCA

CALAMAIO IN ARGENTO, LONDRA, 1933, liscio con coperchio incernierato, interno con due vaschette in vetro e vano [..]

bulgari

VASSOIO IN ARGENTO, ROMA, 1969, ARGENTIERE BULGARI, a profilo geometrico con bordo scanalato e superficie liscia. [..]
EUR 1.000,00

ARGENTI RECENTI

LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da un vaso e un versatoio con relativi piatti, un candelabro [..]

ARGENTI D'EPOCA

QUATTRO TABACCHIERE IN ARGENTO, XIX SECOLO, di diverse forme con decori a rilievo a figure e scene di vita; usure. [..]

TIFFANY & CO.

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, TIFFANY & CO., INIZIO DEL XX SECOLO, liscio con manici a foglie traforate. g 560, 28,5x21,7 [..]

ARGENTI RECENTI

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, ALESSANDRIA, CESA, XX SECOLO, composto da dodici forchette, dodici cucchiai e dodici [..]
EUR 1.000,00

bulgari

COPPA A DUE MANICI IN ARGENTO, ROMA, 1978, ARGENTIERE BULGARI, superficie liscia con anse ad anello, interno vermeil. [..]

TIFFANY & CO.

GRANDE SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, TIFFANY & CO. PARIS, INIZIO DEL XX SECOLO, composto da teiera, caffettiera, [..]
EUR 2.000,00

OGGETTI D'ARTE

GRANDE VASSOIO IN METALLO ARGENTATO, CARDEILHAC PARIS, XIX SECOLO, ottagonale a due manici con bordi baccellati; [..]

ARGENTI D'EPOCA

DUE TABACCHIERE IN ARGENTO, XVIII SECOLO, circolari con interni vermeil, una con decori incisi, la più piccola [..]

MOBILE DEL XIX SECOLO

TAVOLO SCRITTOIO DA CENTRO NAPOLEONE III INTARSIATO IN OTTONE, XIX SECOLO, piano sagomato con gambe rastremate [..]

PITTORE NEOCLASSICO DELL'INIZIO DEL XIX SECOLO

Venere, Adone e Amore Incisione all'acquaforte su carta, 30,5x24 cm; in cornice.

MOBILE DEL XX SECOLO

CREDENZA INTARSIATA IN LEGNI VARI, XX SECOLO, ad un'anta, decori a motivi floreali e trofei con applicazioni in [..]

MOBILE DEL XX SECOLO

CREDENZA INTARSIATA IN LEGNI VARI CON APPLICAZIONI IN BRONZO E PORCELLANA, INIZIO DEL XX SECOLO, a tre ante di [..]
EUR 500,00

MOBILE DEL XX SECOLO

TAVOLINO INTARSIATO IN LEGNI VARI, INIZIO XX SECOLO, a due ripiani sagomati con decoro ad intarsio a fiori e trofei; [..]

MOBILE DEL XX SECOLO

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XX SECOLO, a volute traforate in stile settecentesco; usure. 118x77 cm

MOBILE DEL XIX SECOLO

TAVOLINO DA GIOCO INTARSIATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO, in legno tinto con intarsi floreali e profili in ottone; [..]

OGGETTI D'ARTE

SET DA SCRIVANIA LIBERTY IN BRONZO DORATO, INIZIO XX SECOLO, composto da tagliacarte, sigillo, firmato A.Carles, [..]

OGGETTI D'ARTE

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E BRUNITO, XIX SECOLO, sostegno a figura reggente torciera a quattro fiamme [..]
EUR 1.500,00

MOBILE DEL XIX SECOLO

TAVOLINO SCRITTOIO INTARSIATO IN LEGNI VARI IN STILE LUIGI XV, FINE DEL XIX SECOLO, piano sagomato su alte gambe [..]

MOBILE DEL XIX SECOLO

COPPIA DI GUERIDON IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO, tripodi con sostegni a teste d'aquila raccordati alla base con [..]
EUR 500,00

ARGENTI RECENTI

LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da due basi per lampada satinate, un servizio da té liscio [..]

OGGETTI D'ARTE

DUE ALZATE CON COPPE IN AGATA, INIZIO XX SECOLO, una con sostegno in argento, Londra, 1907, con quattro piedini [..]

OGGETTI D'ARTE

ALZATA IN METALLO ARGENTATO E PIETRA DURA, XIX-XX SECOLO, su base polilobata con piedi a sfera, sostegno a dardi [..]

OGGETTI D'ARTE

ALZATA IN METALLO ARGENTATO E PIETRA DURA, XIX-XX SECOLO, cimatura a moretto porta orologio e coppa in pietra [..]

OGGETTI D'ARTE

TRE ALZATE IN PIETRA DURA, ARGENTO E METALLO DORATO CON APPLICAZIONI, XIX-XX SECOLO, a coppa ovale in pietra dura [..]
121 - 150  di 450 LOTTI