Asta (678)

Asta 887 – ARREDI E COLLEZIONI

MOBILE DEL XIX SECOLO : MOBILE DEL XIX SECOLO  - Asta Asta 887 – ARREDI E COLLEZIONI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MOBILE DEL XIX SECOLO

 TAVOLO INTARSIATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO, ovale, in noce con intarsi in legno chiaro, UNITO A SEI SEDIE LUIGI FILIPPO IN NOCE, XIX SECOLO, due di modello differente; usure, rotture e difetti.
134x96 cm, h 77 e 45x42 cm, h 90,5.

sab 13 FEBBRAIO - dom 21 FEBBRAIO 2021