Asta (690)

Asta 889 – OPERE DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

219

CARLO FOLLINI [Domodossola (NO) 24/08/1848 - Pegli (GE) 06/03/1938]

Argini del Po, la pesca delle rane

olio su tela 100x150 cm, firma in basso a sinistra, entro imponente cornice dorata coeva.

sab 13 MARZO - dom 14 MARZO 2021